Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. С сегодняшнего дня начинает формироваться реестр производителей спирта и табака

С сегодняшнего дня, 29.01.2013 г., вступил в силу приказ Минфина от 30.11.2012 г. № 1246. Документом, в частности, утверждена Инструкция по ведению Единого госреестра производителей спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (далее - реестр производителей спирта, алкогольных напитков и табачных изделий).

Инструкция определяет структуру и порядок ведения реестра и предусматривает, что к реестру производителей спирта, алкогольных напитков и табачных изделий вносятся сведения о субъектах хозяйствования, которые получили соответствующую лицензию.

Сведения о субъектах хозяйствования вносятся в реестр в течение пяти рабочих дней со дня выдачи лицензии на производство спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

Так, согласно инструкции, департамент контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС (далее - департамент) в течение пяти рабочих дней со дня выдачи лицензии вносит соответствующие изменения в реестр на основе сведений, указанных в лицензии, и предоставляет соответствующую информацию в бумажной и электронной форме департамента взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС (далее - департамент взаимодействия) для размещения на официальном веб-сайте ГНС.

В случае аннулирования лицензии, окончания срока действия лицензии или изменения сведений, указанных в реестре относительно выданной субъекту хозяйствования лицензии, Департамент в течение пяти рабочих дней вносит соответствующие изменения в реестр и предоставляет соответствующую информацию в бумажной и электронной формах в Департамент взаимодействия для размещения на официальном веб-сайте ГНС.


jurliga.ligazakon.ua
 

30.01.2013