Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самарские производители пива получат 900 миллионов из бюджета

Депутаты Самарской губернской думы во вторник проголосовали за поправки в бюджет региона на текущий год. Расходная часть бюджета увеличена на 11 миллиардов рублей. Согласно внесенным изменениям, производители пива, чьи заводы расположены в Самарской области, получат субсидии из регионального бюджета в размере 897,5 миллионов рублей в рамках создания пивоваренного кластера.

По словам областного министра управления финансами Сергея Кандеева, решение о выделении субсидий принято после заявления одного из заводов по производству пива о намерении в два раза сократить объемы выпускаемой в губернии продукции.

Финансовая помощь предприятию будет оказана при условии, что оно увеличит производство пива с нынешних 45 миллионов декалитров до 50 миллионов декалитров в год. В этом случае областной бюджет получит дополнительно 750 миллионов рублей от акцизов.
Комментарий

Сергей Кандеев, министр управления финансами Самарской области:

- Объем налогов, которые область планировала получить в 2013 году от акцизов на пиво, составляет 7,7 миллиардов рублей. Однако крупные производители начинают сокращать свое производство в регионах присутствия. В этом случае самарский бюджет потерял бы около 3,5 миллиардов рублей. В связи с этим были проведены переговоры и достигнут ряд соглашений, в том числе практически рассмотрен вопрос строительства солодовенного завода на территории Самарской области. А это - производство пивоваренного ячменя, увеличение рынка сбыта для наших сельхозпредприятий.
 
Родная газета
29.01.2013