Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивоваренная компания “Оболонь” увеличила выпуск пива в 2012 году

Крупнейший национальный производитель напитков корпорация “Оболонь” по результатам 12 месяцев 2012 года увеличила производство пива на 1,8% до 89,5 млн. дал. по сравнению с 2011 годом. Доля корпорации в выпуске пива в Украине в 2012 году выросла на 1% и составила 29,8%, пишет Пивное Дело

По данным компании, в 2012 году в Украине выпуск пива сократился на 1,5% до 300,5 млн. дал. В числе факторов, которые сдерживали рост рынка в 2012 году, – увеличение сбора на развитие хмелеводства, повышение ставки акциза на пиво, рост цен на сырье и енергоресурсы и общее снижение покупательной способности населения.

Александр Слободян, президент корпорации “Оболонь”: “Несмотря на трудности, которые переживают потребительские рынки в Украине, благодаря профессиональной и слаженной работе коллектива корпорации нам удалось закрепить позиции на внутреннем рынке. Рост производства стал возможен также благодаря небольшому увеличению экспорта вследствие снятия ограничений на поставки пива в Беларусь, а также открытию новых рынков сбыта в восьми странах”.

Объем поставок украинского пива на внешние рынки в 2012 году составил 31,5 млн. дал. Доля корпорации “Оболонь” в экспорте составляет 73%.
 
Akcyz.com.ua
29.01.2013