Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Определены крупнейшие по объёму выручки производители алкогольной продукции в России

Информационное агентство Крединформ подготовило рэнкинг наиболее крупных производителей алкоголя в РФ. В данном рэнкинге эксперты Крединформ, базируясь на обороте компаний, отобрали крупнейшие предприятия данной отрасли, а также рассчитали Индекс платежеспособности ГЛОБАС-i®, являющийся независимой оценкой кредитоспособности и финансовой устойчивости.



В 2011 году наибольшую выручку получили петербургские пивоваренные заводы Балтика и Хейнекен. Наивысший и высокий индекс платёжеспособности, присвоенный им агентством, говорит об их устойчивом рыночном положении, а также подтверждает высокую способность отвечать по своим долговым обязательствам. Высокий индекс платёжеспособности присвоен и следующей по списку московской пивоварне Москва-Эфес. ЗАО САБМиллер РУС, бывшая Калужская пивоваренная компания, также получила весомую выручку и имеет наивысший индекс платёжеспособности, гарантирующий полное и своевременное погашение долговых обязательств.

ЗАО Группа компаний Русский Алкоголь хоть и получила в 2011 году хорошую выручку, но за счёт значительных прочих расходов закрыла год с убытком. Также неблагоприятно сложилась ситуация у ЗАО Московская Пивоваренная Компания и ООО Юнайтед Боттлинг Групп. Этим компаниям Агентством присвоен удовлетворительный индекс платёжеспособности, характеризующий предприятия как зависимые от изменения экономической ситуации.

ЗАО Московский пиво-безалкогольный комбинат ОЧАКОВО, ОАО Мариинский ликеро-водочный завод и ОАО Московский завод Кристалл имеют высокий и наивысший индекс платёжеспособности, что подтверждает их способность своевременно и в полном объеме погашать долговые обязательства. Выручка их не так высока как у лидеров, однако финансовое положение компаний не вызывает опасений.
 

29.01.2013