Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Управление Роспотребнадзора России по Иркутской области в прошлом году изъяло из оборота 14,1 декалитров алкоголя

Управление Роспотребнадзора России по Иркутской области в прошлом году изъяло из оборота 14,1 декалитров алкоголя на сумму 87 тыс. рублей, а также забраковало 10 партий алкогольной продукции общим объемом 91 литр. Об этом сообщается в пресс-релизе управления. В 2012 году специалисты регионального управления Роспотребнадзора обследовали 235 предприятий розничной торговли, общественного питания, занимающихся реализацией алкогольной продукции. Исследовано 203 пробы алкогольной продукции, из которых 5 не соответствовали требованиям гигиенических нормативов. Всего проинспектировано 1,462 тыс. декалитров алкогольной продукции. Также выявлены нарушения законодательства в области оборота алкогольной продукции, в частности, отсутствие лицензии на право реализации алкоголя, несоответствие условий реализации алкоголя, правил заполнения сопроводительных документов, нарушение условий, определенных лицензирующим органом.
По результатам проверок в отношении юридических, должностных лиц в 2012 году возбуждено 60 дел об административном правонарушении, наложены штрафы на сумму 303,5 тыс. руб. В судебные органы направлено 3 дела об административных правонарушениях, связанных с оборотом алкогольной продукции.

В пресс-релизе сообщается, что в Иркутской области за период с 2008 по 2012 годы отмечено снижение количества случаев отравлений суррогатами алкоголя в 4,3 раза - с 1,603 тыс. случаев в 2008 году до 368 случаев в 2012 году. В 12,8 раза снизилось количество отравлений суррогатами алкоголя со смертельным исходом. В прошлом году зарегистрировано 4 обращения граждан в управление Роспотребнадзора по Иркутской области с жалобами на качество алкогольной продукции.



snews.ru
 

29.01.2013