Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Южном Урале впервые рассмотрят дело о продаже подростку алкоголя

В Верхнем Уфалее утверждено обвинительное заключение в отношении продавца местного магазины, не раз отпускавшей несовершеннолетним алкогольные напитки, сообщает пресс-центр областной прокуратуры. Уголовное дело в отношении женщины по факту продажи спиртного ребенку стало прецедентом на Южном Урале.

Напомним, уголовное дело в отношении сотрудницы магазина «Апрель» было возбуждено в декабре минувшего года. Полиция установила, что женщина за прилавком попалась на продаже алкоголя подросткам еще летом, но тогда она отделалась штрафом. После ужесточения наказания за продажу спиртного несовершеннолетним она продала подростку алкогольный напиток «Ягуар» (8,9 градуса), и стала первой в Челябинской области фигуранткой уголовного дела по статье 151.1 («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»).

«В настоящее время материалы дела направлены в суд, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Кроме того, индивидуальному предпринимателю, у которого работала обвиняемая, внесено об устранении причин, способствовавших совершению преступления».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или зарплаты за полгода, или исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности и работать в определенной сфере.



chelyabinsk.ru
 

29.01.2013