Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сахалинская полиция провела вечерний рейд по точкам реализации спиртых напитков

С 1 января 2013 года на территории России вступили в силу изменения в Федеральном законе № 171 от 22.11.1995 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", устанавливающие, запрет на реализацию алкогольной продукции после 23 часов.

В связи с этим в целях пресечения и предупреждения правонарушений в сфере розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории городского округа "Южно-Сахалинск" сотрудниками УМВД России по Сахалинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

Полицейские проверили три торговых точки. В первом торговом учреждении, являющемся нестационарным, оперативники выявили факт продажи алкогольной продукции и обнаружили несколько чеков, подтверждающих продажу спиртного после 23 часов. Из помещения торговой точки было изъято 72 бутылки пива.

Во втором случае в магазине, работающем в круглосуточном режиме, был выявлен факт продажи водки после 23 часов. Факт незаконной реализации крепких спиртных напитков был выявлен сотрудниками в ходе проведения проверочной закупки. Из помещения магазина изъято 60 бутылок водки.

В третьем магазине продавцы оказались добросовестными и не стали нарушать требования законодательства.

По результатам проверки владельцы торговых точек, в которых нарушалось законодательство, регулирующее реализацию алкогольной продукции, будут привлечены к административной ответственности. Санкция за названные нарушения предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.



citysakh.ru
 

29.01.2013