Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии винзавода "Тольяттинский"

В минувшую среду, 23 января, Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии винзавода "Тольяттинский", сообщает "Самарское обозрение".

Лицензии у ООО "Винзавод "Тольяттинский" на производство, хранение и поставку производственных спиртных напитков и на производственные вина истекли в июне 2011 г., после чего Росалкогольрегулирование отказалось продлевать их.

В течение двух лет винзавод в судебном порядке оспаривал это решение РАРа. В прошлом году кассация поставила точку в конфликте винзавода и контрольного органа, признав недействительным отказ РАРа в продлении лицензий. В итоге 24 мая прошлого года РАР продлил лицензии "Тольяттинскому".

В январе 2013 г. винзавод получил акцизные марки, после чего руководитель предприятия Петр Пак анонсировал возобновление производственного процесса уже в феврале, после того как будет заключено соглашение с кредиторами. Однако ведомство вновь приостановило действие лицензий винзавода.

"Я узнал об этом 24 января. Пока мы не знаем точных формулировок, по которым нам приостановили лицензии. В качестве причин указывается лишь непредставление данных по выпуску продукции. Этот вывод РАРа основывается на проверке, которую они провели в мае прошлого года. Однако у нас есть два определения суда, которые доказали, что вынесенные решения РАРа о привлечении нас на основе этой проверки к административной ответственности незаконны. Какие данные о деятельности завода мы можем им предоставить, если мы не выпустили еще ни одной бутылки?" - недоумевает Петр Пак.

После получения полного решения РАРа о приостановке лицензий Пак намеревается вновь оспаривать его через арбитраж.

vninform.ru
 

28.01.2013