Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дижонская мэрия распродает большую часть винного погреба.

Франсуа Ребсаман, член социалистической партии, французский сенатор и мэр Дижона, организует аукцион, на котором будет распродана значительная часть муниципального погреба. Публичный аукцион состоится в ближайшее воскресенье, 27 января; ожидается, что на него будет выставлено 3500 из 6000 бутылок дижонской мэрии. В основном это бургундские вина (70% из них красные), исключение составит только небольшой лот из 13 бутылок желтого вина из департамента Юра.

По сообщению La Revue du Vin de France, господин Ребсаман объяснил свою инициативу нехваткой места в погребе и необходимостью пополнить коллекцию. Все вырученные на аукционе средства поступят в городской социальный центр.

Среди лотов, которые будут выставлены на аукцион, немало редких вин — например, Richebourg Jean Gros 78-го года, Bâtard-Montrachet Pierre Morey 82-го, 85-го и 89-го, Vosne-Romanée Cros-Parantoux Henri Jayer 99-го среди прочих.

В октябре 2006 года, напоминает La RVF, мэр Парижа Бертран Деланоэ устроил аукцион, на котором были проданы 5000 бутылок из коллекции парижской мэрии. Целью социалиста Деланоэ, однако, был политический пиар — он хотел противопоставить себя предшественникам из правой партии, отмечает издание. Все поступления от парижских торгов вернулись обратно в городскую казну.


vinum.ru
 

28.01.2013