Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ученые: Путь к женскому алкоголизму лежит через замужество

Американские ученые выяснили, что замужние женщины начинают пить больше, нежели холостые. С мужчинами же ситуация с точностью до наоборот - женившись, они урезают себя в возлияниях.

Исследование связи между супружеской жизнью и количеством потребляемого спиртного провели социологи из четырех американских университетов. Как сообщила руководитель научного проекта Коринн Речек из Университета Цинциннати, в итоге ученые выяснили, что замужество подталкивает прекрасных дам к возлияниям.

Профессор социологии предположила, что такое явление может быть связано с тем, что мужчины, как правило, потребляют больше алкоголя, чем женщины. Поэтому выйдя замуж, дама невольно попадает под влияние питейных привычек своего избранника и начинает пить больше обычного.

В то же время мужчины как правило увеличивают свою дозу спиртного после развода. По словам профессора Речек, сильный пол борется с такими трудностями с помощью материальных факторов, то есть алкоголя. Женщины же пытаются справиться с такой стрессовой ситуацией, как развод, собственными силами, что приводит к депрессии.

При этом мужчины, которые после женитьбы умеряют свои аппетиты в плане алкоголя, как правило имеют больше шансов построить счастливый брак, чем их более невоздержанные товарищи. Последние же скорее всего закончат свою супружескую жизнь разводом, после чего начнут еще больше пить, предупреждает профессор Речек.
 
Drinktime.ru
28.01.2013