Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Южном Урале выявлено 56 нарушений лицензионных требований в отношении алкоголя

Специалисты отдела по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции минсельхоза Челябинской области подвели итоги 2012 года.

За прошедший год совместно с сотрудниками полиции, налоговиками, представителями муниципалитетов проверено 328 объектов торговли и общественного питания, где велась розничная продажа алкоголя. Выявлено 56 нарушений лицензионных требований, вынесено 21 предписание к устранению нарушений.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза области, одним из распространённых нарушений является розничная продажа спиртного в местах, где она запрещена. Этот запрет содержится в пункте 2 статьи 16 закона. В частности, выявлены случаи продажи алкогольной продукции на территории, прилегающей к школам, детским садам, больницам и спортивным сооружениям, а также на оптово-розничных рынках.

В некоторых случаях у владельцев торговых точек отсутствовали документы, подтверждающие наличие стационарных торговых объектов и складских помещений (нарушение требований пункта 6 статьи 16 закона).

В трёх организациях выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, в связи с чем сотрудники главного управления МВД России по Челябинской области направили материалы в Арбитражный суд для аннулирования лицензии на розничную продажу алкоголя.
По результатам плановых проверок в органы местного самоуправления направлено 23 материала для контроля устранения выявленных нарушений.

Кроме этого, в 2012 году проведено 17 внеплановых проверок по обращениям граждан. Все они связаны с нарушением лицензионных требований и условий при розничной продаже алкогольной продукции. По результатам внеплановых проверок на 4 объектах торговли прекращена розничная продажа алкогольной продукции.



mediazavod.ru
 

28.01.2013