Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Жителя Иркутска арестовали за продажу ядовитого алкоголя

В отделение экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловскому району в Иркутске поступила информация о том, что в одной из квартир города осуществляется продажа алкогольного напитка, представляющего угрозу для потребителей.

Полицейские задержали подозреваемого в сбыте опасной продукции. Специалисты выяснили, что 48-летний ранее не судимый иркутянин приобретал техническую жидкость, затем разбавлял ее водой, разливал в пластиковую тару и реализовывал прямо из своей квартиры. Токсический напиток изъят, а подозреваемый доставлен в отдел полиции.
Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, согласно экспертизе изъятая алкогольная продукция содержала вещество диэтилфталат. Употребление такой спиртосодержащей жидкости в качестве напитка опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.


irk.aif.ru
 

28.01.2013