Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На автодороге «Тюмень-Омск» из палатки изъяли 92 литра алкоголя

Порядка 92 литров алкогольной продукции изъяли сотрудники межмуниципального отдел МВД России «Ялуторовский» из торговой палатки на 75-м км автодороги «Тюмень-Омск». Дело в том, что по закону продажа алкоголя на трассах запрещена.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ялуторовского района, выявление и пресечение факта правонарушений, связанного с реализацией алкогольной продукции прошло в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

В итоге, из торговой палатки изъяли 92 литра алкогольной продукции на общую сумму более 8 000 . Был составлен протокол на представителя торговли. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа: на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей.

В ежедневном порядке полицейскими по всей территории обслуживания проводятся проверки стационарных и нестационарных торговых объектов, кроме того, на контроле у представителей закона и продажа алкоголя подросткам младше 18 лет.

Оперуполномоченные по борьбе с экономическими преступлениями и инспекторы по исполнению административного законодательства в ходе акции проверили 11 торговых объектов.

Данные проверки не ограничатся рамками единичных мероприятий, стражи правопорядка в системном режиме проводили, и будут проводить профилактические рейды, направленные на пресечение фактов незаконного оборота алкоголя.



tumix.ru
 

28.01.2013