Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Россия остатается приоритетным направлением для сбыта молдавских вин" - ассоциация экспертов в алкогольной продукции и министерстве сельского хозяйства

Россия остатеся приоритетным направлением для сбыта молдавских вин

В Правительстве Молдовы не согласились с заявлением, которое составил Георгий Арпентин, председатель союза энологов Молдовы. Георгий Арпентин заявил, что Молдове необходимо внести ограничения по поставке вина в Россию. Об этом стало известно из официального письма, составленного министерством пищевой промышленности и сельского хозяйства, и направленного российскому после в Республике Фариту Мухаметшину.

"Это частное мнение отдельного человека, которое не совпадает с официальным. Россия является самым важным рынком сбыта молдавских и вин, наши страны связывают многолетние экономические связи, ставшие уже традиционными", - стало известно из послания, подписанного Ассоциацией экспертов в алкогольной продукции и министерстве сельского хозяйства.

Причина нашумевших событий кроется в заявлении Георгия Арпентина, он утверждает, что "молдавские производители вина перестали рассматривать Россию как приоритетный рынок для сбыта своей продукции", он также сказал, что "Роспотребнадзор зря прилагает усилия ради возвращения молдавского алкоголя на прилавки России. Нашим заводам не нужны их разрешения на торговлю, Европейский рынок для нас намного более выгодный".

Инструкция по работе с Декларант Алко помогает регулировать алкогольный рынок и следить за ситуацией. В соответствии с данными статистики, Молдова экспортирует на российский рынок около 30% своей алкогольной продукции. Это автоматически делает Россию приоритетным направлением, так как ни в одну другую страну такой объем вин и коньяка Молдова не поставляет.


moldinfo.ru
 

28.01.2013