Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украинские виноделы впервые представят свою продукцию в Париже

В Париже в штаб-квартире Международной Организации Винограда и Вина (МОВВ) 27 февраля, при поддержке Посольства Украины во Французской Республике, состоится презентация-дегустация лучших образцов украинской винодельческой продукции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе корпорации "Укрвинпром".

"Впервые в истории развития отношений между украинским и мировым винодельческими сообществами удалось договориться с Международной Организацией Винограда и Вина о проведении презентации-дегустации украинской винодельческой продукции предприятий (входят в состав корпорации" Укрвинпром ") в центральном офисе главной международной межправительственной Организации в Париже - исторической столице европейского и мирового виноделия. Это продолжение последовательной политики Укрвинпрома, которая направлена на налаживание международных и внешнеэкономических отраслевых и межотраслевых взаимоотношений для членов корпорации, интеграции отечественной отрасли в мировое винодельческое сообщество. Такой высокой чести за последние 90 лет не удостаивались ни Советский Союз, ни одна из его республик (ныне самостоятельные государства), хотя в 60-х - 70-х годах прошлого века, имея виноградников около 400 тыс. гектаров, Украина была в первой десятке наиболее развитых винодельческих стран мира ", - отметил первый заместитель Генерального директора корпорации" Укрвинпром "Владимир Кучеренко.
Кроме этого, программой мероприятия предусмотрена торжественная передача лучших образцов винодельческой продукции предприятий-участников мероприятия к энотеки МОВВ.

Напомним, Украина не является членом МОВВ, вместе с тем, представители корпорации "Укрвинпром" постоянно участвуют в качестве экспертов в рабочих заседаниях комиссий и подкомиссий МОВВ, приглашаются на заседания Исполнительного комитета, ежегодные тематические конгрессы МОВВ.
 

25.01.2013