Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кыргызстан. Литовская компания Garsu Pasaulis выиграла тендер на изготовление акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия

Тендерная комиссия, рассмотрев тендерные заявки участников тендера, результаты экспертизы образцов акцизных марок и предложенные цены на акцизные марки, определила победителем тендера на изготовление и доставку акцизных марок на алкогольные и табачные изделия литовскую компанию ЗАО Garsu Pasaulis. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы по итогам заседания тендерной комиссии, которое проходило 24 января 2013 года.

Тендерная заявка данной компании соответствует всем требованиям тендерной документации и имеет наименьшую цену по сравнению с участником тендера, прошедшим последний квалификационный отбор, говорится в сообщении.

Предложенная ЗАО Garsu Pasaulis цена изготовления и доставки акцизных марок на алкогольную продукцию составляет за 1000 штук $12,89, на табачные изделия - $3,89. Общая стоимость тендерной заявки на три года - $8 млн 921 тыс. 700.

История вопроса:

В ходе тендера в Государственной налоговой службе 18 декабря стало известно, что 5 компаний подали заявки на изготовление акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия.

1) Литовское ЗАО Garsu Pasaulis представило гарантийное банковское обеспечение на $220 тыc. Предложенная цена за 1000 акцизных марок на алкоголь составила $12,89, на табачные изделия - $3,89. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $8 млн. 921 тыс. 700.

2) Компания из Латвии Baltijas banknote предлагает за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию $9,8 и по $3,65 за 1000 акцизных марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $7 млн. 614 тыс. Банковская гарантия – на $200 тыс.

3) Российская компания ЗАО «СИБПРО» предложила $6,8 за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию и $2,9 на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $5 млн 724 тыс. Банковская гарантия – на $38 тыс. 160.

4) Российское ЗАО «Полиграф-защита» предоставило банковскую гарантию в $300 тыс. Предложение компании - $15 за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию и $3 на табачную. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $8 млн 550 тыс.

5) DeLa Rue International Ltd из Великобритании. Она представила документ о гарантийном обеспечении в размере $230 тыс. Компания готова отпечатать и доставить акцизные марки на алкоголь за $19,33 за 1000 единиц продукции и $3,8 за тысячу марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $10 млн 938 тыс. 900.

Всего тендерную документацию получили 13 компаний, из которых 8 иностранных и 5 кыргызстанских.

Образцы акцизных марок данных компаний были направлены для проведения экспертизы в Государственный центр судебных экспертиз при Министерстве юстиции КР на предмет соответствия специкации акцизных марок и наличия степеней защиты от подделок.

На основании проведенной экспертизы, заявка компании Baltijas banknote была отклонена по причине несоответствия представленных образцов акцизных марок.

В состав тендерной комиссии вошли депутат Жогорку Кенеша КР, представители Аппарата правительства КР, Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности, Министерства финансов, Министерства юстиции, Государственной таможенной службы, ГП «Инфоком», Общественного наблюдательного совета при ГНС, а также сотрудники Государственной налоговой службы.


Tazabek
 

25.01.2013