Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Армения может увеличить экспорт коньяка и мяса в Россию, содействуя экономическому росту – эксперт.

Армения может увеличить объемы экспорта армянского коньяка и мясной продукции в Россию, что позволит обеспечить не только устойчивый, но и ускоренный экономический рост, считает директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин.

«Россия - это колоссальный рынок для Армении. Пищевая промышленность - перспективное направление, и если оно будет стимулироваться совместными усилиями или инвестициями со стороны России, Армению может ожидать не просто устойчивый, а ускоренный экономический рост», - сказал Лепехин в четверг в Международном пресс-центре «Новости» в ходе видеомоста Ереван-Москва «Евразийский проект для регионов Южного Кавказа».

По словам эксперта, на рынке потребления продукции сельского хозяйства у России есть возможности устанавливать приоритеты и открывать рынок для тех или иных товаров.

«Я вижу как минимум два ключевых направления, если говорить о продукции сельского хозяйства. Это алкогольный рынок и мясное производство, потому что Армения производит высококачественную мясную продукцию», - отметил он.

Лепехин также добавил, что еще одним перспективным и прибыльным направлением экономического сотрудничества между странами могла бы стать сфера туризма, в частности, агротуризм.
Внешнеторговый оборот Армении с Россией за январь-ноябрь 2012 года составил 1,2 млрд., что больше на 22,1% показателя января-ноября 2011 года.

Видеомост «Евразийский проект для регионов Южного Кавказа» был приурочен к Школе журналистского мастерства, проходящей с 22 по 26 января в Армении. Школа организована РИА Новости и политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Агентства международной информации «Новости-Армения».
 

25.01.2013