Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самара. Предприниматели нашли лазейки в «пивном законе»

Рейды и проверки торговых точек не дают ожидаемого эффекта — бизнесмены придумали, как обходить изменения в законодательстве, вступившие в силу с 1 января. Согласно им, торговля пивом разрешена только в стационарных магазинах и не позднее 10 вечера.

Приобрести пиво ночью можно в учреждениях общественного питания. Так вот бизнесмены уже формально перепрофилировали многие пивные ларьки в учреждения общественного питания. Кроме того, владельцы предъявляют любым проверяющим документы, согласно которым их киоски являются стационарными объектами. Также торговать алкоголем стали в квартирах на первых этажах многоэтажек — помещения переводят в нежилой фонд и открывают магазины.

Об этом на совещании в областном правительстве рассказал председатель комитета по развитию самарской инфраструктуры и ЖКХ Николай Скобеев. В губернскую думу планируется направить ряд предложений по борьбе с недобросовестными предпринимателями. Например – провести проверку договоров аренды, а также серию выездных мероприятий на места.


august.ru
 

25.01.2013