Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Барнауле продолжают продавать алкоголь детям

Алтайские молодогвардейцы снова выявили факты незаконной продажи пива несовершеннолетним. В рамках Партийного проекта "Народный контроль" активисты "Молодой Гвардии Единой России" совместно с сотрудниками барнаульского отдела полиции №3 провели очередной рейд. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 января, авторы проекта.

Часто информация о незаконной продаже алкоголя поступает участникам проекта от самих барнаульцев. В этот раз активисты откликнулись на обращения жителей Ленинского района. К слову, небезуспешно.

В отношении продавца и владельца магазина "Разливное пиво" на ул. Советской Армии, сотрудниками полиции был составлен протокол о совершении административных правонарушений по ст. 14.2 и 14.16 КоАП РФ. В магазине не только спокойно продают алкоголь несовершеннолетним, но и не считают необходимостью наличие кассового аппарата. Что в ближайшее время станет предметом рассмотрения в суде.

Напомним, Депутаты Госдумы внесли изменение в статью 151 УК РФ. Например, теперь за спаивание детей и подростков грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. В 10 раз возросли штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним: для должностных лиц – до 100-200 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 300-500 тысяч рублей. При этом индивидуальных предпринимателей депутаты Госдумы приравняли к должностным лицам.

"Рейды в очередной раз доказали, что алкоголь по-прежнему продолжают продавать несовершеннолетним, - отметил активист Партийного проекта "Народный контроль" АлексейСергеев. - Многие из продавцов даже не задумываются об общественно-опасных последствиях своих действий. Остается надеяться, что ужесточение санкций за совершение подобных действий постепенно воспитает в предпринимателях и продавцах чувство ответственности и правосознания. Мы в свою очередь будем продолжать профилактическую работу".



amic.ru
 

25.01.2013