Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Ставрополье на поддержку местных товаропроизводителей выделят около 50 млн рублей

В Ставропольском крае в 2013 году в рамках Госпрограммы по поддержке местного производителя продуктов питания будет выделено около 50 млн рублей. Об этом сообщила 24 января на пресс-конференции заместитель председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ирина Видинева, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам специалиста, в госпрограмму, рассчитанную до 2015 года, включены разработанные ранее краевые целевые программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отраслевые краевые программы, направленные на повышение конкурентоспособности производителя продуктов питания в регионе.

"В 2012 году в рамках госпрограммы по линии комитета было выделено более 42 млн рублей, - сообщила Ирина Видинева. - Из них половина ушла на поддержку хлебопекарных предприятий. Была также оказана серьёзная поддержка предприятиям винодельческой отрасли, выпускающим марочные столовые вина и коньяки, поскольку предприятия, производящие эту продукцию, являются серьёзными налогоплательщиками. В краевую казну за 2012 год поступило акцизов около 2 млрд рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2010 году".

Семь предприятий получили компенсацию в размере 6,8 млн рублей в виде погашения части затрат по процентам кредитных ресурсов, привлеченных в российских банках для приобретения ставропольскими товаропроизводителями технологического оборудования. Такую господдержку получили: компания "МилкГрупп", в состав которой входят два молокозавода в Будённовске и Зеленокумске, а также маслосыродельный завод в Александровске; три мясных предприятия, один консервный завод и два хлебопекарных предприятия.

"Приобретённое этими предприятиями оборудование значительно повысило качество и расширило ассортимент выпускаемой продукции", - отметила специалист.
Свободная пресса
Схватка за Подмосковье
Проверка на лояльность
На всех ветеранов квартир не хватило

Поддержка ставропольского товаропроизводителя также оказывается в виде проведения акций "Покупай Ставропольское" на протяжении последних двух лет. "В рамках акции оказывается содействие ставропольскому покупателю в выборе продукции. Качество продукции проверяется в специализированных лабораториях. Из 1,5 тысячи образцов проверенных в прошлом году, 80% выбранной потребителем продукции ставропольская", - сказала Ирина Видинева.

Ставропольская продукция также реализуется на ярмарках выходного дня. Ближайшие из них будут проведены 16 февраля и 2 марта.


www.regnum.ru
 

25.01.2013