Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Туле могут ограничить время продажи алкогольной продукции в кафе и ресторанах

Члены Общественного экспертного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку высказались за ограничение времени продажи алкогольной продукции посетителям кафе и ресторанов, и иных «точек» общепита.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание состоялось 24 января, в нем приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку К.Гузов, президент Тульской торгово-промышленной палаты Ю.Агафонов, начальник отдела надзора за питанием Управления Роспотребнадзора по Тульской области Н.Вьюгина, начальник отдела Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тульской области Н.Севрюгина, члены Общественного экспертного совета.

В соответствии с поручением губернатора Груздева в ходе общественного совета на обсуждение был вынесен вопрос о введении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции в нестационарных объектах общественного питания, расположенных на территории Тульской области.

«Это предложение было озвучено главой региона во вторник, 14 января, в ходе координационного совещания. К.Гузов пояснил, что владельцы нестационарных торговых объектов в преддверии вступления в силу новых правил продажи алкоголя перепрофилировали их в предприятия общественного питания. Данный процесс согласно действующему законодательству носит уведомительный характер.

Участники обсуждения высказались за полный запрет продажи алкоголя в нестационарных объектах общественного питания, а также поддержали предложение ограничить время продажи алкогольной продукции в кафе, ресторанах и т.д.», — сообщили в пресс-службы правительства Тульской области.

На заседании также было принято решение о создании Открытого клуба при Общественном экспертном совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку по реализации проекта «Открытый регион» в Тульской области.

tulapressa.ru
 

25.01.2013