Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тобольск. Пенсионерка, чтобы подзаработать, продавала спирт

Полицейские Тобольска вчера, 23 января, выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Из квартиры пенсионерки, проживающей в подгорной части города, стражи порядка изъяли 32 литра спирта. Женщина продавала его всем желающим по 200 рублей за литр.

Первый раз в поле зрения полиции пенсионерка попала еще в ноябре прошлого года, сообщает пресс-служба МО МВД России «Тобольский». Тогда сотрудники правоохранительных органов изъяли у нее 15 литров спирта. По данному факту было возбуждено административное дело, а изъятое направлено на экспертизу.

Однако незаконную деятельность тоболячка не прекратила, мотивируя это тем, что ей нужен дополнительный заработок, а клиентов устраивает доступность и дешевизна продукта. Качество этой изъятой партии также определят эксперты.

В отношении пенсионерки возбуждено административное производство по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Но если результат экспертизы покажет опасность продукта для жизни и здоровья, будет заведено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В этом случае пенсионерке грозит до двух лет лишения свободы.



72.ru
 

24.01.2013