Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивоварам в Салехарде не удалось снять ограничение времени продажи алкоголя

В июле 2012 года в Салехарде ввели дополнительное ограничение времени продажи алкоголя, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива

Арбитражный суд Ямала отказал в удовлетворении иска ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» к мэрии Салехарда. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В июле 2012 года в Салехарде ввели дополнительное ограничение времени продажи алкоголя, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива. Алкоголь нельзя продавать в городе с 22-00 до 09-00, а также с 09-00 до 22-00 в дни проведения массовых мероприятий.

Как ранее писало «УралПолит.Ru», компания не согласилась с постановлением мэрии от 16.07.2012 No 372 «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, на территории муниципального образования город Салехард» и подала иск в суд.

Пивовары считают, что документ «нарушает права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагает какие-либо обязанности или создает иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности».

В итоге суд отказал в удовлетворении требований компании.

uralpolit.ru
 

24.01.2013