Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Французские производители шампанского заявили, что они будут делать вино винтажа 2012 года, несмотря на то, что погода в прошлом году оставляла желать лучшего и это негативно отразилось на урожае

Французские производители шампанского заявили, что они будут делать вино винтажа 2012 года, несмотря на то, что погода в прошлом году оставляла желать лучшего и это негативно отразилось на урожае. Более того, виноделы обещают, что качество шампанского будет потрясающим.

Между тем, погода в ушедшем году французских виноделов не баловала - заморозки весной, затем дожди с градом, обильные осадки летом. Положение спас август - он выдался на удивление теплым, и это спасло винтаж 2012 года.

По словам топ-менеджера дома Dom Perignon Ришара Жоффруа, качество сырья в этом году обещает великолепное вино. Хотя винограда в 2012 году получилось мало, ягоды оказались отличного качества.

Когда в сентябре ягоды были собраны и попали под пресс, специалисты были потрясены концентрацией аромата, натурального сахара и кислотности. Чарльз Филиппона из Philipponat считает, что 2012 будет потрясающим винтажом.

Особенно многообещающим в этом плане выглядит Pinot Noir, считает винодел. С ним согласны и многие другие именитые коллеги. Между тем, урожай винограда в ушедшем году получился довольно скудным: в среднем 9 тыс. кг с гектара при минимуме в 11 тыс. кг с гектара.
 
Drinktime.ru
23.01.2013