Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подпольный цех по разливу ядовитого алкоголя «накрыли» в Луганской области

Сотрудники налоговой милиции ГНИ в г. Свердловске Луганской области обнаружили подпольное производство по незаконному изготовлению и хранению ликероводочных изделий. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе отдела налоговой милиции ГНИ в Свердловске.

Данный подпольный цех организовал житель пгт. Урало-Кавказ г. Краснодона Луганской области без каких-либо разрешительных документов на право изготовления алкогольной продукции.

При проведении обыска по месту изготовления «подделки» налоговики обнаружили грязные пластиковые емкости объемом по 5 - 6 литров, в которой находилась жидкость с характерным запахом спирта.

В своих объяснениях «горе - предприниматель» отметил, что данные алкогольные напитки были изготовлены путем смешивания спирта (качество которого не известно) и столовой воды. Качество же «продукции» контролировалось с помощью бытового спиртометра.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты фальсифицированные алкогольные напитки общим объемом более 2300 литров, ориентировочной стоимостью свыше 115 тыс. гривен и 400 литров спирта ориентировочной стоимостью 28 тыс. гривен.

Экспертное исследование зафиксировало в данной алкогольной продукции компоненты, которые не используются при изготовлении заводским способом, в связи с чем изъятая продукция не соответствует нормам и ее употребление представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Следствие продолжается.


cxid.info
 

23.01.2013