Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Борьба с незаконной продажей пива в киосках и павильонах Твери продолжается

Было проведено 58 рейдов, в ходе которых были проверены 682 объекта розничной торговли.

Первым итогам проводимых совместно с правоохранительными органами рейдов по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в киосках и павильонах города было посвящено прошедшее 21 января совещание под председательством первого заместителя главы администрации Твери Сергея Чубенко.

В соответствии с новыми требованиями федерального законодательства с 1 января 2013 года запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе в нестационарных торговых объектах – киосках и павильонах. Для выявления и пресечения фактов незаконной розничной торговли алкогольной продукцией Управлением МВД России по городу Твери совместно с управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери проводятся ежедневные рейды по торговым точкам во всех районах города.

По данным, озвученным на совещании, всего с 1 по 20 января было проведено 58 рейдов, в ходе которых были проверены 682 объекта розничной торговли, в том числе ряд объектов – повторно. Факты незаконной розничной продажи пива и напитков на его основе были выявлены в 65 торговых точках, сотрудниками полиции изъято 7338 литров алкогольной продукции.

На нарушителей закона составляются административные протоколы, впоследствии к ним будут применены санкции, предусмотренные частью 3 статьи 14.16. Кодекса РФ об административных правонарушениях: штраф от 3 до 4 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей) либо от 30 до 40 тысяч рублей (для юридических лиц). Владельцев торговых точек, которых эти штрафы не остановят, могут ждать и более серьёзные последствия.

– В случае систематического нарушения правил торговли алкоголем будет ставиться вопрос об исключении киоска или павильона из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Твери, – отметил Сергей Чубенко, – а также об одностороннем расторжении договора на аренду земли, и как следствие – закрытии таких торговых точек.

На совещании было принято решение о продолжении совместных рейдов и далее в ежедневном круглосуточном режиме, сообщили в управлении информации администрации города Твери.

vedtver.ru
 

23.01.2013