Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Anheuser-Busch InBev вошла в TOP-50 самых инновационных компаний мира

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев» впервые включена в престижный рейтинг «Топ-50 самых инновационных компаний», составленный Boston Consulting Group, ведущим мировым экспертом по вопросам стратегии бизнеса. Это один из самых влиятельных рейтингов, куда входят 50 главных мировых «инноваторов» из 4 секторов экономики: промышленность, автомобилестроение, розничная торговля, технологии и телекоммуникации. Стоит отметить, что компания «Анхойзер-Буш ИнБев» сразу же попала в середину списка, заняв почетное 30-ое место.

Специалисты оценили творческий подход и интересные решения компании в создании новых технологий в пивоварении. Приятно, что одной из инноваций, позволившей «Анхойзер-Буш ИнБев» войти в рейтинг, стал российский продукт – «Клинское Микс» (освежающий напиток с небольшим содержанием алкоголя, сваренный из натуральных ингредиентов на основе солода с добавлением лимона и лайма).

Компания «АБ ИнБев» постоянно предлагает потребителям актуальные новинки во всех зонах своего присутствия, не забывая ни о креативных вкусах, ни об удобстве упаковки. Так, в США пополнилась линейка легендарного бренда Bud - Bud Light Lime Lime-A-Rita, а в Германии появился Beck’s Green Lemon Zero. В Великобритании большой популярностью пользуется яблочный сидр Stella Artois Cidre Apple. В Китае инновации компании коснулись упаковки – там разработали банку пива Budweiser 150-мл с полностью открывающейся крышечкой, идеальную для вечеринок.

Все изобретения «Анхойзер-Буш ИнБев» основаны на глубоком изучении рынка. Для того, чтобы инновации внедрялись на глобальном и локальных уровнях одновременно, был создан специальный глобальный инновационно-технологический центр, расположенный в Левене (Бельгия). Внимание специалистов сосредоточено на разработке упаковки, продуктов и процессах развития компании. Компания классифицирует инновации по двум типам: «обновление» и непосредственно «инновации». «Обновление» позволяет усилить позиции существующих линеек продуктов за счет новых маркетинговых кампаний и разработки изменений. Что касается «инноваций», то они призваны создавать совершенно новые продукты. Эксперты компании по международным инновациям комментируют такую позицию следующим образом: «Вряд ли вы стали бы расширять дом, если рушится его фундамент. А расширение существующих линеек, принципиально новые продукты и постоянный поиск новых решений в комплексе создают необходимую прочную базу».

Благодаря своему стремлению создавать тренды, а не следовать им, в компании «Анхойзер-Буш ИнБев» уверены, что попадание в рейтинг самых инновационных компаний мира станет хорошей традицией.

***

ОАО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на рынке России 12 лет и занимает одну из ведущих позиций.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в девяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иванове, Курске, Новочебоксарске и Ангарске.

Основные марки выпускаемого пива в России – BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau («Ловенброй»), Staropramen («Старопрамен»), Hoegaarden («Хугарден»), Brahma («Брама»), «Толстяк» и «Багбир».

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает около 8000 человек. Компания использует самые передовые технологии и методики в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.



suninbev.ru
 

23.01.2013