Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белогорские предприниматели, вопреки закону, продолжают реализовывать алкоголь в ларьках

В ходе рейда административная комиссия проверила 3 торговых павильона, из них в двух были выявлены нарушения, связанные с реализацией спиртосодержащей продукции.

Торговые павильоны или, как принято их называть в простонародье, ларьки с 1 января 2013 года больше не имеют права на реализацию алкогольной продукции, включая пиво. Кроме того, не имеют этого права и магазины, чья торговая площадь меньше 50 кв.м.

Несмотря на то, что закон уже действует, не все предприниматели стремятся его соблюдать. Мол, продукции было закуплено настолько много, что распродать не успели.

- Согласно действующему закону Амурской области, в отношении виновных лиц будут составлены административные протоколы. Для должностных лиц штраф составит от 10 до 15 тыс. руб., для юридических - от 20 до 30 тыс. руб. Они будут вызваны на административную комиссию, - отметил председатель административной комиссии Андрей Гречкин.

Но кроме этого рейда административной комиссией будет проведен еще один, вечерний. Его результаты покажут, как происходит реализация алкогольной продукции после 21.00 часа.



teleport2001.ru
 

23.01.2013