Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В магазине на Светлановском алкоголь по ночам прятали за рекламные плакаты

Прокуратура и сотрудники администрации Калининского района Петербурга проверили торговые павильоны на соблюдение правил продажи алкогольной продукции в ночное время.

Рейд начался с визита в магазин, находящийся в доме № 69 по Светлановскому проспекту. Жители района жаловались на продажу крепкого алкоголя в ночные часы, несмотря на введенный запрет.

Во время проверки выяснилось, что полки с водкой были спрятаны за рекламной вывеской. После контрольной закупки было изъято и отвезено в склад временного хранения более ста литров алкогольной продукции.

«Это не разовая акция, а плановая работа. Такие рейды будут проводиться еженедельно, в том числе и ночью, с привлечением органов полиции. Цель акций – ужесточение контроля оборота алкоголя в районе. Все должны знать, что нарушение закона несет за собой ответственность», – отметил заместитель главы районной администрации Сергей Воронин.

Подобные рейды уже прошли в Адмиралтейском и Фрунзенском районах Петербурга.

С 1 января 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции. Пиво и напитки, сделанные на его основе, теперь не могут продаваться с 23.00 до 08.00. Продажа алкоголя крепостью более 15% с 23.00 до 07.00 на территории Петербурга запрещена с 2006 года.

Также по закону запрещена торговля алкоголем в некапитальных конструкциях: уличных ларьках, палатках, строениях без бетонной конструкции. За нарушение положен штраф в 5 тыс. рублей, при повторном несоблюдении закона может быть расторгнут договор аренды либо выдано предписание о сносе строения.



spbdnevnik.ru
 

23.01.2013