Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Д.Медведев требует "максимально жесткой" редакции закона о "пьяной езде"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 22 января встретился с руководителями думских фракций и коснулся вопроса законотворчества. Премьер-министр затронул вопрос ужесточения ответственности за вождение в пьяном виде.

Глава правительства настаивает на принятии закона "о пьяной езде" в максимально жесткой редакции. "Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа", - заявил Д.Медведев.

В то же время в декабре 2012г. Премьер-министр заявлял, что штраф за вождение в пьяном виде не обязательно увеличивать до 500 тыс. руб. "Я не настаиваю, чтобы он был такой, но он должен быть весомым, - заявил глава правительства. Тогда же Д.Медведев заявил, что допустимый уровень промилле не будет возвращен на прежний уровень. Полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя был введен в июле 2010г., ранее допускалось содержание в крови водителя до 0,3 промилле алкоголя.

Поводом к ужесточению ответственности за "пьяную езду" стала серия громких ДТП с участием нетрезвых водителей. Трагический случай произошел на Минской улице в Москве в сентябре 2012г. Тогда в результате наезда на автобусную остановку погибли семь человек, в том числе дети.
 
РБК
22.01.2013