Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Возможно, что снижение производства винограда в Южной Африке и Чили, откроет новые возможности для стран, таких как Перу, Намибия и Аргентина

Как сообщает немецкая компания по анализу рынка AMI, продукция столовых сортов винограда в Южной Африке снизилась приблизительно на 60% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, это положило начало потенциальному увеличению объема производства фруктов на экспорт из других стран, включая Перу, Намибию и Аргентину.

Как сообщалось на прошлой неделе, Южная Африка уже планировала в этом сезоне поставлять значительный объём винограда на свои основные рынки, причём, отмечалось, что экспорт продукции в страны Северной Европы снизился на 2 миллиона упаковок по сравнению с объёмом поставок прошлогодней кампании.

«Холодный ветер и в особенности сильные дожди привели к значительным потерям урожая», - докладывает аналитик AMI Урсула Шокемёле. «На прошлой неделе не наблюдалось никаких поставок, что повлекло за собой необходимость сокращения программ доставки в особенности для розничных торговцев».

В результате, цены остались устойчивыми, но страны Намибия и Перу, разумеется, продали больше фруктов, чтобы восполнить недостаток поставок.
«Как вариант, розничные торговцы смогут приобрести виноград из Аргентины через три недели», - также заявляет Шокемёле. «В Чили дождь омрачил планы проведения хорошего экспортного сезона, и по сравнению с прошлым годом наблюдалось снижение продаж на 33%».


vinograd.info
 

22.01.2013