Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Екатеринбург. В суд направлено дело, в котором фигурирует свыше 27 тысяч бутылок алкоголя

Утверждено обвинительное заключение по делу о 27 тысячах бутылок алкоголя. Материалы направлены в суд. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что в деле есть трое обвиняемых. Они проходят по статьям «приобретение, хранение и перевозка немаркированных товаров и продукции», «дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

По версии следствия, весной прошлого года двое мужчин купили в Кировской области 2300 коробок с алкогольной продукцией. По 12 бутылок в каждой коробке.

«На бутылках не было марок акцизного сбора, которые предусмотрены законодательством о государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции. Договорившись с водителем грузовой автомашины «МАН», обвиняемые перевезли все в арендованный склад, расположенный в поселке Большой Исток Сысертского района. Однако при выгрузке товара незаконно приобретенная продукция была изъята сотрудниками полиции»,- уточнили в пресс-службе.

«Вскоре мужчины при посредничестве своего знакомого обратились к одному из руководителей межмуниципального отдела МВД «Сысертский» и за вознаграждение в 500 тысяч рублей попросили вернуть им изъятый товар. Встреча для передачи денег была назначена в селе Кашино, в кафе «Усадьба»,- добавили в ведомстве.

В итоге взятку вручили, но все произошедшее оказалось оперативным экспериментом, позволившим изобличить граждан.


apiural.ru
 

22.01.2013