Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Власти Иркутска обсудили с предпринимателями закон о торговле алкогольной продукцией

Иркутские власти будут жестко контролировать исполнение федерального закона, регулирующего торговлю алкогольной продукцией.

Накануне представители мэрии обсудили эту тему с предпринимателями. Несмотря на то, что в начале лета администрация отправила предупреждающие уведомления почти тысяче иркутских организаций, часть предприятий осознанно нарушала закон. Напомню, с 1 июля 2012 года запрещена продажа пива вблизи детских, образовательных и спортивных учреждений.

Более того, торговать крепкими сортами пенного напитка разрешено только стационарным магазинам. А с нового года начал действовать запрет на продажу пива с 23 часов и до восьми утра. Как отметил заммэра Алексей Альмухамедов, администрация Иркутска по согласованию с прокуратурой будет устраивать внеплановые выездные проверки.

- Вступил в силу запрет на торговлю алкоголя в не стационарных объектах, и с начала года идет шквал обращений жителей о том, что торговля как продолжалась, так и продолжается. Есть большое количество людей, которые сознательно нарушают закон, но мы говорим: ребята, давайте работать в правовом поле, если нет, мы будем принимать жесткие меры вплоть до сноса торговых объектов. Мы должны соблюдать федеральное законодательство, - говорит заместитель мэра Иркутска Алексей Альмухамедов.


usolie.info
 

22.01.2013