Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аналитики: Какие прогнозы у китайского рынка вина в текущем году

Эксперты, которые занимались исследованиями китайского рынка вина, назвали основные его тенденции. Всего было выделено несколько направлений в развитии этой отрасли. Одним из первых факторов можно назвать рост объемов продаж по средствам сети интернет. Стоит отметить, что две крупные компании страны занимаются продажей алкогольных напитков исключительно он-лайн. Поэтому в этом году подобная торговля только укрепит свои позиции.

Вторым довольно важным фактором считается борьба с подделками, которые за последнее время сильно выросли в этой стране. Причем это направление будет только расти, так как местные власти тоже присоединились к этой борьбе. В связи с такими событиями изменится и структура импорта. Так как богатые китайцы, предпочитающие качественные французские вина, боятся, что за большие деньги могут приобрести подделку.

Аналитики утверждают, что в ближайшее время популярностью будет пользоваться небольшая тара (даже меньше стандартного объема в 750 мл), так как в основном потребителями алкоголя являются молодые китайцы, на которые и ориентированно основное производство, а они тем временем пока еще боятся больших доз.


alcohole.ru
 

22.01.2013