Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вологодская область. Общество трезвости будет бороться с ночными продажами алкоголя

Череповецкое общество трезвости в рамках программы гражданского контроля с этой недели начинает совместные с полицией рейды по проверке запрета на ночную торговлю спиртным.

"Торговля любым алкоголем ночью в магазинах, включая доставку алкоголя по заказу (общепиты здесь не исключение) и продажа алкоголя несовершеннолетним является незаконной! - говорится в сообщении общества трезвости. - Цель совместных акций, не «посадить, наказать или выполнить план», а пресечь подобную деятельность, часть из которой стала незаконна лишь в этом году, и развеять некоторые мифы о её законности или безнаказанности.

При неоднократном нарушении законодательства, помимо стандартных мер — штрафов и конфискации товара - общественность и прокуратура будет ходатайствовать в мэрию города и налоговую инспекцию с требованием расторгнуть договора аренды земли с нарушителями и лишить предпринимателя права заниматься этим видом деятельности.

Такие процедуры предусмотрены законодательством, а нарушение норм торговли алкоголем является пожалуй самой серьезной причиной из всех возможных нарушений, для применения этих мер".


череповец.рф
 

21.01.2013