Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Управляющий «Истока» просит суд о продлении процедуры банкротства

Сегодня управляющий ОАО «Исток» Николай Кокодий подал ходатайство о продлении на полгода срока конкурсного производства в Арбитражный суд Северной Осетии, где документ был зарегистрирован, сообщает «Российское агентство правовой и судебной информации», со ссылкой на представителя суда.

Дата рассмотрения ходатайства пока не известна. Отметим, что суд обязал Кокодия провести анализ финансового состояния должника в рамках процедуры наблюдения, так как временный управляющий не мог отразить реальные цифры.

Напомним, 27 декабря 2012 года было оставлено в силе решением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа признание банкротом ОАО «Исток». Вердикт удовлетворил кассационную жалобу главных кредиторов предприятия ЗАО «ЮниКредит банк» и «Сбербанк». Ранее представители банков обратились с кассацией в суд, в связи с отменой шестнадцатым арбитражным судом в августе 2012 года решения о банкротстве предприятия.

Проблемы на некогда самом крупном винно-водочном предприятии «Исток» начались в 2008 году, когда завод не смог выполнить план. Уже через год производство на нем было остановлено, и работы лишились более 2 тысяч человек. Позже, председатель совета директоров завода Таймураз Бокоев заявил, что трудности предприятия связаны с неудачными экспериментами федеральных органов власти в отношении предприятий, производящих алкогольную продукцию.


www.vladikavkaznews.com
 

21.01.2013