Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В ГД приостановят продажу спиртного и сигарет

В нижней палате парламента нельзя будет приобрести этот вид товаров.

Заместитель руководителя аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов рассказывает о том, что сигареты и алкоголь скоро исчезнут из буфетов. Кроме того, все непрофильные торговые предприятия, торгующие данными товарами на территории Госдумы, будут закрыты. По словам Шувалова, «табаку и алкоголю не место в Государственной думе ни в каком виде».

«К этим всем жестким, запретительным мерам я отношусь очень скептически. Вряд ли это к чему-то приведет. Если запретят курилки в ГД РФ, запретят покупать сигареты, значит, люди будут курить в туалетах, на лестничных площадках, рабочих кабинетах. Они будут бегать во время работы за сигаретами. Нужно подходить к любой проблеме с точки здравого смысла. Тогда все будет нормально.

Я, как человек, который пережил антиалкогольную кампанию Горбачева, хорошо знаю, чем она закончилась - полным провалом, развалом всего бюджета страны. Вырубались виноградники, которые десятилетиями выращивали, в общем, дури было полно. К этим всем жестким, запретительным мерам я отношусь очень скептически. Вряд ли это к чему-то приведет», - рассказывает на Финам FM зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Предполагается, что до конца января 2013 года будет ликвидирована палатка с соответствующими товарами, которая располагается рядом со входом № 10, где также находятся аптечный киоск и книжный магазин.

Отметим, что в Белом доме места для курения были закрыты несколько лет назад, так же как и в администрации президента на Старой площади. Там запрещена и продажа табачной продукции, пишут Известия.
 

18.01.2013