Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Совмине разберутся, кто обанкротил винзавод «Коктебель»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев намерен разобраться, почему завод марочных вин и коньяков «Коктебель» был доведен до банкротства. Об этом Анатолий Могилев сообщил журналистам.

«Я вчера обсуждал с Президентом, почему из-за действий отдельных лиц успешное предприятие довели до полного банкрота и теперь до конца разрушают. Сейчас будем думать, что по нему делать. Президент сказал поднимать данный вопрос совместно с МинАПК и думать, как возродить предприятие», – отметил Анатолий Могилев.

По его словам, инфраструктура предприятия, которое раньше получало миллионные доходы, практически полностью разрушена. «Если раньше на винзаводе работало полторы тысячи человек, то сейчас – двести. Необходимо восстановить и вернуть винзавод к нормальной работе, потому что это рабочие места и налоговые поступления в наш бюджет», – заключил премьер.

Напомним, в феврале прошлого года Хозяйственный суд Крыма признал ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» банкротом и объявил о начале процедуры ликвидации компании. Номинальная стоимость активов предприятия составляет 788,2 млн. грн., а кредиторская задолженность – 943,4 млн грн. С 2001 года контрольный пакет акций завода «Коктебель» принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце 2009 года также объявила о своем банкротстве.


kianews.com.ua
 

18.01.2013