Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молодогвардейцы провели в Уфе антиалкогольную акцию

В Уфе прошел совместный антиалкогольный рейд активистов «Молодой Гвардии Единой России» и работников полиции. Цель проводимой акции — обеспечение исполнения закона о запрете продажи пива в ночное время и в неспециализированных торговых точках, а также выявление и пресечение продажи пива несовершеннолетним, сообщает ER.RU.

— Мы проверили пять киосков, в последнем мне продали пиво, — рассказал активист «Молодой Гвардии» Тимур Аюпов. — Правда, паспорт попросили предъявить.

За время проведения акции в Уфе молодогвардейцы проинспектировали множество торговых точек. В большинстве из них спиртное несовершеннолетним и в ночное время не продают. Но есть пока и недобросовестные продавцы, не исполняющие закон. При выявлении нарушений полицейские на месте оформляли протоколы. По отношению к нарушителям будут применены карательные меры.

— Рейды по контролю исполнения закона о продаже спиртного будут проводиться нами и в дальнейшем. При этом мы планируем охватить не только Уфу, но и всю республику, — сообщил координатор проекта «Молодой Гвардии» «Агенты» Константин Чадлин. — Планируются также и внеплановые выезды по заявлениям граждан.



bashinform.ru
 

18.01.2013