Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омск. Скандал с продажей пива в здании детсада: на почтах начались массовые проверки

Из-за продажи алкоголя в здании детсада проверяются все отделения Почты России.

«Руководство Почты России шокировано фактом продажи алкогольной продукции в почтовом отделении Омской области, располагающемся на территории детского сада», - такое заявление сегодня распространила пресс-служба компании.

«Для федерального почтового оператора этот случай является из ряда вон выходящим. При реализации продовольственной продукции через сеть отделений почтовой связи всегда соблюдаются все требования законодательства Российской Федерации. Они в обязательном порядке вносятся во внутренние регламентирующие документы», - поясняет руководство Почты России.

Как заверили в компании, уже проведено тщательное служебное расследование по факту произошедшего в Кормиловском районе, в ходе которого установлено, что «вина полностью лежит на начальнике Тарского почтамта Клавдии М. Сотрудница не только нарушила законодательство, но и попыталась скрыть постановление прокуратуры от руководства УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России».

Начальник почтамта привлечена к дисциплинарной и административной ответственности. Чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась, сейчас Почта России экстренно проверяет отделения почтовой связи по всей стране.

Как ранее сообщал Gorod55.ru, накануне прокуратура Омской области опубликовала результаты проверки, согласно которым сотрудники отделения Почты, находящейся в здании детсада в селе Новологиново Колосовского района, продают алкогольные коктейли и пиво. А это противозаконно.



gorod55.ru
 

18.01.2013