Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Оренбуржье полицией изъято более 1000 литров реализуемой незаконно алкогольной продукции

В Оренбургской области сотрудниками полиции, совместно с членами Общественного совета при УМВД России проведены рейды по выявлению нарушений в сфере торговли алкогольными напитками и пивом.

Как сообщили «ОНлайн» в пресс-службе областного УМВД, вместе с полицейскими в рейды вышли общественники, и журналисты. Членов Общественного совета, работающих в Южном округе порадовал тот факт, что многие продавцы на вопрос о продаже алкоголя отвечали, что его нет и не будет.

Но все же факты продажи были. В одном из магазинов Южного поселка продавцы и не скрывали наличие пива от потенциальных покупателей. А на вопрос о том, слышали ли они об изменениях в законодательстве, отвечали отрицательно. Также были выявлены факты продажи спиртного несовершеннолетним в Дзержинском районе.

— Известно, что далеко не все предприниматели готовы работать в рамках установленных правил. Более того, используя всевозможные уловки, они пытаются продавать его молодежи. Мы, в свою очередь, вместе с полицейскими будем продолжать бороться с данными фактами, говорит член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Петр Семенов.

Его поддержал член Общественного совета по Оренбургу Александр Левин. Он обратился через журналистов и жителям города и области:

— В случае если населению известны факты нарушения действующего законодательства, просим сообщать на телефон доверия УМВД России по городу Оренбургу 79-19-62, либо на телефон доверия УМВД области 79-10-00. Только вместе мы сможем научить предпринимателей соблюдать законодательство.

Всего по области пресечено более 60 фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, в том числе на объектах торговли 52 (Оренбург — 12, Орск — 2, Бугуруслан — 3, Бузулук — 3, Гай — 2, Новотроицк — 2, Новоорск — 4, Сакмара — 2, Саракташ — 1, Соль-Илецк — 1, Шарлык — 2, Октябрьский — 2, Сорочинск — 4, Абдулино — 1, Новосергиевка — 1, Оренбургский — 1, Первомайский — 2, Кувандык — 2, Тоцк — 2, Ясный — 3), из них 16.01.2013 года выявлено 18 правонарушений.



onlineon.ru
 

18.01.2013