Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Волгоградской области завершается срок подачи деклараций об обороте алкоголя

20 января истекает срок подачи деклараций об объемах производства, оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции за IV квартал 2012г.

По итогам декларационных кампаний I, II и III кварталов 2012 года в министерство промышленности и торговли Волгоградской области подано 9356 деклараций об объемах производства и (или) продажи спиртсодержащей продукции. Их представили около 82% предприятий, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции, и 47% организаций и предпринимателей, реализующих в розницу пиво и пивные напитки.

Как подчеркнули в министерстве промышленности и торговли Волгоградской области, несвоевременное декларирование или уклонение от него, а также включение в документы недостоверных сведений влечет за собой административное наказание. Размер штрафа для должностных лиц — от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических — от 30 до 40 тысяч рублей.

По данным ведомства, в III квартале 2012 года в Южном федеральном округе выявлено 34 факта искажения указанной в декларации информации. В результате выписано 32 штрафа на общую сумму 960 тысяч рублей. Повторное нарушение порядка декларирования является основанием для аннулирования лицензии.

Напомним, что учет и декларирование объемов производства, оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. Индивидуальные предприниматели, которые занимаются розничной продажей пива и пивных напитков, также обязаны учитывать и декларировать объем розничной продажи.

Информация по вопросам декларирования розничной продажи алкогольной продукции размещена на официальном портале министерства промышленности и торговли Волгоградской области: http://mpt.volganet.ru/, контактные телефоны (8442) 30-79-55, 30-79-41, 30-79-62.


vd-tv.ru
 

17.01.2013