Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Заключённые подали в суд на компании — они не знали, что алкоголь вызывает зависимость

Пятеро американских заключенных подают в суд на нескольких производителей пива и вина, утверждая, что в их преступлениях виноват алкоголь. В своем иске на 1 млрд долларов США заключенные также заявляют, что компании уделяют недостаточно внимания тому, чтобы предупредить людей о том, что алкоголь вызывает зависимость, пишет Upakovano.ru. В американском суде первой инстанции подтвердили, что гражданский иск был подан в прошлом месяце Китом Алленом Брауном (Keith Allen Brown), Джереми Джозевом Брауном (Jeremy Joseph Brown), Кори Аланом Бо (Cory Alan Baugh), Вудроу Джоном Грантом (Woodrow John Grant) и Стивеном Тоддом Томпсоном (Steven Todd Thompson). Направлен он против компаний Adolph Coors, American Brands, Anheuser-Busch, Brown-Forman, Ernest and Julio Gallo, Gallo’s Winery, Miller Brewing Company, Pepsi-Cola и RJR Nabisco.

В своем судебном иске заключенные утверждают, что они употребляли алкоголь, не зная, что у них может развиться зависимость. Издание Huffington Post приводит выдержку из иска: «Никогда в своей жизни, до того как я стал алкоголиком, я не получал информацию о том, что алкоголь — это формирующаяся привязанность, которая вызывает зависимость». Один из истцов, Джереми Браун, отбывает наказание сроком 20–30 лет за то, что оставил без помощи серьезно раненого человека. Он утверждает, что был пьян, когда произошла стрельба. В своем письменном показании под присягой он написал, что если бы он не был алкоголиком, стрельбы «никогда бы не произошло».

На настоящий момент ни одна из компаний, указанных в иске, не ответила на обвинения, выдвинутые заключенными. Однако юрист Джо Филичетти (Joe Filicetti) отметил: «Я думаю, всем известно, что алкоголь вызывает привыкание. Все знают, что он заставляет вас совершать вещи, которые в других обстоятельствах вы бы никогда не совершили».
 
upakovano.ru
17.01.2013