Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Краснодаре продолжают проверки законности продажи пива

Во время новогодних праздников было проведено 119 рейдов по киоскам и ларькам. 29 из них незаконно торговали пивом. Специалисты Роспотребнадзора на этом не останавливаются.

Во время новогодних праздников было обследовано 119 объектов: киосков, ларьков и других мелких нестационарных магазинов. В 29 киосках и павильонах во всех округах Краснодара незаконно торговали пивом и алкоголем с нарушением принятого закона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Постоянный мониторинг объектов мелкорозничной торговли продолжат. Ко всем нарушителям будут обязательно предприняты соответствующие административные меры.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», Госдума РФ приняла поправки в ФЗ, регламентирующий изменения в торговле пивом, которые стали актуальны с 1 января 2013 года. Торговать пивом запрещено в объектах мелкорозничной торговли. Общая площадь складских и торговых помещений обычных магазинов должна быть не менее 50 кв. м. Магазин, где продают пиво, должен быть оборудован сигнализацией, охраной, сейфом, кассовым аппаратом.

Пиво продавать нельзя также вблизи детских, спортивных и образовательных учреждений.

Запрет на продажу пива с 23 до 8 часов также вступил в силу. Исключение составляет торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях.



"Деловая газета. Юг"
 

17.01.2013