Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Подольске состоялся брифинг по вопросам нарушения антиалкогольного законодательства

16 января 2013 г. в 11:00 в малом зале МУ МВД России «Подольское» прошёл брифинг на тему «О мерах по совершенствованию деятельности сотрудников МУ МВД России «Подольское» в области выявления и пресечения правонарушений антиалкогольного законодательства, в части касающейся розничной продажи пива и напитков на его основе».

На брифинге принимали участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ подполковник полиции Александр Анатольевич Редькин; начальник центра исполнения административного законодательства капитан полиции Александр Владимирович Борисенков.

Начальник ЦИАЗ Межмуниципального Управления проинформировал жителей г. Подольска и Подольского района о проводимых профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений требования Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в свете изменений от 1 января 2013 г. Федерального закона № 218ФЗ от 18.07.2011 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»».

Так, за период с 1 января 2013 г. по настоящее время сотрудниками МУ МВД России «Подольское» проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В ходе проведенных мероприятий выявлено 16 фактов реализации алкогольной продукции (пива) в нарушение требований ФЗ 171-ФЗ от 23 ноября 1995 г., по которым составлено 13 протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КРФоАП, 8 протоколов об АП направлено в мировой суд для рассмотрения и принятия законного решения, по 6 протоколам об АП наложены административные штрафы на общую сумму 18000 рублей, взыскано 6000 рублей;
из них на территории Климовска составлено 5 протоколов об АП по ч. 3 ст. 14.16 КРФоАП, 3 из которых направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия законного решения, по остальным наложены штрафы на общую сумму 6000 рублей.

Всего снято с реализации 2790 единиц алкогольной продукции (пиво) на общую сумму 108810 рублей.



podolsk.ru
 

17.01.2013