Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Закон Пензенской области о запрете алкоголя пройдет общественную оценку

В четверг, 17 января, в Законодательном собрании пензенцы могут высказать свое мнение о том, как ограничить продажу и потребление алкогольных напитков в нашей губернии.

Активных граждан приглашают к обсуждению законопроекта «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».


«Законопроект был внесен на декабрьскую сессию 2012 года, но решением комитета по экономической политике Заксобра снят с обсуждения. Депутаты сочли, что закон требует проведения общественной экспертизы, поскольку доводы за и против разделились», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Законодательного собрания.

Первоначально предлагалось установить ограничение времени, условий и мест розничной продажи алкогольных напитков с 19:00 до 9:00 в закусочных или, как их зовут в народе, разливайках.


С целью изучения общественного мнения по поводу принятия или отклонения законопроекта в Законодательном собрании создана рабочая группа, в которую вошли депутаты, представители Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Пензенской области, управления МВД, региональных министерств, представители общественных организаций.

Планируется, что 17 января на заседании рабочей группы каждый выскажет свое мнение и будет принято решение о судьбе законопроекта. В случае положительного заключения общественного мнения, законопроект будет внесен на рассмотрение депутатов Заксобра.


www.penzainform.ru
 

17.01.2013