Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Artemovsk Winery: 5 знаковых итогов 2012 года лидера рынка игристых вин

Оживленный период новогодних и рождественских праздников – не только прекрасный повод для встречи с коллегами, друзьями и родными за традиционным бокалом игристого, но и время подведения итогов и обсуждения планов на будущее.

По итогам 12 месяцев 2012 года Artemovsk Winery прочно укрепил позицию лидера на отечественном рынке игристых: на предприятии было произведено 19 230,7 тыс. бутылок, что составляет 26,5% объема национального рынка игристых вин (в 2011г. доля была 23,6%). Однако, помимо показателей и цифр, являющихся главным объективным критерием успеха, важными составляющими лидерства остаются новые идеи, значимые события и достижения, дающие толчок для развития, инноваций, движения вперед. В начале Нового года, Artemovsk Winery называет 5 знаковых итогов прошедшего 2012 года в разных направлениях деятельности.

Новый для украинского рынка стандарт дизайна: в начале 2012 года Artemovsk Winery разработал и запатентовал новую форму отделки для игристых вин. С марта 2012 года продукция оформляется новыми колпачками, которые не требуют использования кольеретки. Подобный стиль оформления уже получил широкую популярность в Европе, как у производителей, так и у ценителей классического игристого, а теперь стал доступен и потребителям в Украине.

Эксклюзивная ивент-продукция к значительным событиям и подарочные версии премиум-продукции: в июне 2012 года, специально к проведению грандиозного футбольного чемпионата ЕВРО-2012 в Украине, предприятие представило вниманию болельщиков лимитированный выпуск ТМ Артемовское объемом 0,2л., оформленном в спортивном стиле. Новинку, ставшую раритетным сувениром, по достоинству оценили отечественные и европейские болельщики и ценители игристого. В июле Artemovsk Winery представил новинку – ТМ SOLOKING – подарочную версию игристых вин в эксклюзивной бутылке. Отмечена высокая популярность продукта среди тех, кто ценит высококачественное игристое, следит за модными новинками на рынке алкогольных напитков и умеет делать изысканные подарки друзьям.

Премьеры торговых марок и коллекций игристого: в мае 2012 года в рамках программы развития национальной культуры винопотребления в Украине Artemovsk Winery представил украинским потребителям новинку – специальный выпуск французского бордо урожая 2009 года CHARTE Médoc, а также CHARTE Chablis урожая 2011 года из знаменитого винодельческого региона Бургундии – Шабли. В сентябре по заказу «Артемовск Вайнери» отечественное предприятие «Ликеро-водочный завод Альтера» создало новую украинскую водку – «Вільний степ. В октябре была представлена абсолютно новая коллекция полусладких игристых вин CHARTE Komilfo, сразу ставшая популярной у широкой аудитории потребителей.

Расширение торговой сети и развитие логистической базы: в 2012 году был открыт новый фирменный магазин Artemovsk Winery, а также запущен современный логистический комплекс класса «А» общей площадью 5160 кв.м. Новые складские помещения позволяют хранить одновременно 2 миллиона бутылок готовой продукции, что дает возможность обеспечить своевременную поставку игристого вина конечному потребителю.

Популяризация и продвижение украинской продукции на мировом рынке: в 2012 году продукция Artemovsk Winery завоевала Золотую медаль на IV Международном конкурсе игристых вин им. князя Голицына за «Артемовское белое брют». На XVI Международном профессиональном конкурсе вин в Москве торговая марка «Артемовское» победила в номинации «Лучший бренд года» и получила Золотую медаль за игристое вино «Артемовское» красное полусладкое. В этом же году предприятие дважды принимало участие в крупных международных выставках вин и спиртных напитков в Китае: Top Wine China 2012 в Пекине и Interwine China 2012в Гуанчжоу. Выставка в Гуанчжоу дала высокую оценку за качество игристого вина KRIMART белое экстра-брют тиража 2008 года, которое было отмечено специальным дипломом «Лучшее игристое вино». В 2012 году была расширена география продаж компании в страны СНГ – поставки «артемовского игристого» были начаты в Армению.

http://www.ostro.org
 

17.01.2013