Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Делегация Грузии до конца января направится в Москву для обсуждения вопросов возвращения грузинской продукции на рынки РФ

До конца текущего месяца "делегация Грузии направится в Москву для обсуждения вопросов возвращения грузинской продукции на рынки РФ". Об этом сообщил сегодня журналистам специальный представитель премьер-министра по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе.

В состав этой делегации, по его словам, войдут представители винодельческой ассоциации и ряда госслужб. Абашидзе отметил, что делегаты проведут в Москве встречи "с представителями соответствующих ведомств РФ и обсудят вопросы возвращения на российские рынки не только грузинских вин и минеральных вод, но в целом грузинской продукции".

В последние месяцы премьер-министр Бидзина Иванишвили не раз заявлял, что "в ближайшее время возможно восстановление торговых и культурных отношений между Грузией и РФ, что входит в интересы обоих государств". "Есть надежда, что со стороны РФ будут сняты барьеры и ограничения на ввоз грузинской продукции, введенные еще до 2008 года. В свое время введение Россией ограничений на ввоз грузинской продукции в РФ во многом было обусловлено недипломатичными высказываниями президента Саакашвили", - заявлял Иванишвили.
 
ТАСС
17.01.2013