Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Саратов. Дополнительные ограничения наложат на продавцов алкоголя

На состоявшемся 16 января заседании рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям рассмотрен законопроект о внесении изменений в Закон Саратовской области «О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Согласно областному законопроекту, предусматривается увеличение с 10 до 400 тыс. рублей минимального размера уставного капитала для торговых организаций, реализующих алкоголь, а также введение ограничения продажи алкоголя с 22:00 до 10:00 ежедневно.

Кроме того, полностью запретить реализацию спиртного предлагается в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, День трезвости, а также в дни выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях. Помимо этого, нельзя будет купить алкогольные напитки за два часа до начала проведения любых общегородских массовых мероприятий, во время их проведения и в течение одного часа после окончания.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе облдумы, предполагается также ввести запрет на продажу алкогольной продукции на границах территорий, предназначенных для отдыха горожан, – городских лесов, скверов, парков, городских садов, прудов, озер, водохранилищ, пляжей, иных территорий для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

По итогам заседания рабочей группы председатель комитета Алексей Мазепов предложил министерству экономического развития и торговли области представить полноценный расчет выпадающих доходов областного бюджета, а Общественной палате – доработать законопроект и его финансово-экономическое обоснование с учетом предложенных поправок и замечаний.

http://news.saratov.ru
 

17.01.2013