Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Мексике будут сажать за подделку текилы

Резкое увеличение в Мексике алкогольной продукции, изготовленной с нарушением установленных стандартов, вынудило власти ужесточить наказание за распространение суррогата.

Виновным в подделке и реализации подпольных спиртных напитков теперь грозит тюремное заключение сроком от 3 до 7 лет, а также серьёзные штрафные санкции.

В постановлении властей, которое опубликовано во вторник официальной мексиканской газетой «Диарио офисиаль», отмечается, что производство поддельного алкоголя теперь «считается серьёзным преступлением». Наказание за него установлено не только для непосредственных производителей, но и для тех, кто участвует в распространении суррогата и в изготовлении поддельных этикеток, а также «паспортов качества».

По данным Федеральной комиссии по защите населения от санитарных угроз, за последние 2 года в Мексике на 300 проц увеличился объём конфискованного поддельного спиртного по сравнению с 2010 годом. По итогам прошлого года в стране было изъято 320 тыс литров суррогата, два года назад этот показатель едва достигал 87 тыс литров. Только в период новогодних праздников в Мексике конфисковано 11,8 тыс литров опасных для здоровья спиртных напитков.

Как свидетельствуют статистические данные, Мексика входит в число стран, где высокое потребление алкоголя населением. Несмотря на то, что эта латиноамериканская страна всемирно известна как «родина текилы», мексиканцы всё чаще отдают предпочтение другим горячительным напиткам, таким, как виски, ром и водка. Довольно высокими ценами в Мексике на импортное спиртное пользуются местные «подпольные производители». Они подделывают этикетки на бутылках и реализуют своё зелье по значительно меньшей цене, чем в торговых точках. Употребление таких «напитков» уже не раз приводило к тяжелым последствиям для здоровья.

В Мексике уже на протяжении ряда лет действует Совет регулирования по текиле, который следит за тем, чтобы продукция этого вида алкогольного напитка строго соответствовала установленным нормам. В стране официально сертифицировано более 1200 марок ликера из голубой агавы - главного сырья для его производства. Мексиканские производители текилы часто проводят разные кампании, чтобы защитить свой продукт от подделок.



headline.kz
 

16.01.2013